Актуально
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газаТысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопленияРумыния является крупнейшим производителем газа в ЕСВ 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
ОАО «Ленэнерго» готово принять участие в проекте «Повышение доступности сетевой инфраструктуры», который реализует Агентство стратегических инициатив (АСИ) в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата в РФ. Электросетевая компания предлагает использовать на национальном уровне свой опыт в области совершенствования процессов технологического присоединения к сетям.
В настоящее время разработана дорожная карта проекта, которая включает перечень конкретных мероприятий по упрощению и ускорению процесса подключения потребителей к энергосетям. Ряд пунктов дорожной карты, касающихся повышения клиентоориентированности инфраструктурных компаний, уже реализован в ОАО «Ленэнерго».
«Ленэнерго» реализует глобальный проект модернизации системы технологического присоединения к сетям с 2011 года. Мы использовали лучший мировой опыт в этой области. Цель – сделать услугу техприсоединения понятной, прозрачной и максимально доступной. За 2011 год проект был реализован на треть, но первые результаты уже говорят, что мы выбрали правильный путь. Считаю, что «Ленэнерго» может и готово стать площадкой для отработки механизмов такого проекта на национальном уровне», — отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский.
В 2011 году ОАО «Ленэнерго» начало реализацию программы модернизации процессов технологического присоединения. Были упрощены процедуры присоединения, сокращены цепочки согласований, разработаны типовые решения задач по техприсоединению, началась глобальная автоматизация ключевых процессов, создан электронный архив документов, внедрены новые, удобные типовые формы заявок и договоров. В центре Санкт-Петербурга «Ленэнерго» открыло самый современный в России Центр обслуживания клиентов в области электроэнергетики, оснащенный новейшими средствами автоматизации процессов.
В течение года ОАО «Ленэнерго» планирует открыть контакт-центр, в котором можно будет получить исчерпывающую информацию о процедурах техприсоединения к сетям. Компания также откроет Интернет-приемную, внедрит удобные интерактивные сервисы для клиентов. На сайте «Ленэнерго» будет размещена интерактивная карта Санкт-Петербурга и Ленинградской области с обозначением открытых и закрытых источников питания — подстанций 35/110 кВ и обычных трансформаторных подстанций. Карта будет связана с Системой управления производственными активами, которая сейчас внедряется в «Ленэнерго», и будет постоянно обновляться.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…
Тысячи жителей алтайского Рубцовска остались без отопления
Отопление отключено более чем в 900 зданиях из-за аварии на…
Румыния является крупнейшим производителем газа в ЕС
В настоящее время страна добывает от 21-23 млн куб м…
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…