Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Реализация ремонтной программы ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 2012 года идет согласно намеченному плану. За первые шесть месяцев текущего года энергетики провели капитальный ремонт 11796 км воздушных линий электропередачи (ВЛ), 3 730 трансформаторных подстанций, 1 517 высоковольтных выключателей. Также уже закончен комплексный капитальный ремонт 80 ПС 35 кВ и выше.
Как и в прошлом году, при выполнении ремонтной программы большое внимание уделяется расчистке и расширению просек ВЛ. В 2012 году компанией будут выполнены расчистка и расширение свыше 12 тыс. га просек ВЛ 0,4–220 кВ от древесно-кустарниковой растительности в пределах охранных зон. Работы в этом направлении стартовали весной и уже сейчас расчищено 4 490 га просек.
В прошлом году для повышения качества и производительности работ ОАО «МРСК Центра и Приволжья» закупило 13 единиц мульчерной техники. Для расчистки и расширения просек энергетики используют Трактора Valtra Т 191 Н Forest со специальными мульчерными насадками для измельчения и уборки порубочных остатков. Данная высокопроизводительная спецтехника используется на объектах компании.
«Безусловное выполнение ремонтной программы – одна из ключевых задач компании. От того, насколько качественно и оперативно будет произведен ремонт оборудования и расчищены просеки, зависит наша степень готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012-2013 гг., когда на сети приходятся максимальные нагрузки,- отмечает Сергей Андрус, заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья». – Кроме того, для организации оперативного взаимодействия при выполнении аварийно–восстановительных работ и ликвидации аварий и ЧС на объектах энергетики заключены все необходимые договоры и соглашения с подрядными организациями, другими МРСК и филиалами ФСК – МЭС».
В соответствии с планами все работы по капитальному ремонту воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, а также по комплексному ремонту оборудования подстанций, средств связи, устройств релейной защиты и автоматики будут полностью закончены в срок до 15 октября 2012 года. Комплекс произведенных работ позволит уменьшить вероятность возникновения повреждений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить высокую надежность электроснабжения потребителей регионов присутствия компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.