Актуально
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зонеВ Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ ХаджохЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФНовый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевиныБиржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекордРосгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
Устройства телемеханики с функцией передачи данных в Интернет установили на трансформаторной подстанции ОАО «Ленэнерго» в Сертолово. Уникальная система позволит диспетчерам управлять энергетическим оборудованием на расстоянии и получать актуальную и достоверную информацию о качестве поставляемой электроэнергии потребителям. Это улучшит «управляемость» электрическими сетями и повысит надежность их функционирования.
Энергетики установили современные цифровые приборы в распределительных ячейках трансформаторной подстанции №8371 в Сертоловском районе электрических сетей филиала ОАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети». Устройство сбора информации с цифровых приборов по запросу передает данные на диспетчерский пульт района. Также энергетики могут следить за показателями в Интернет на специально созданном корпоративном портале. Данные в on-line режиме можно получить даже с мобильного телефона: нагрузка на питающих фидерах, напряжение, частота, положение выключателей. Кроме того, всю информацию о трансформаторной подстанции можно автоматически загрузить в Систему управления производственными активами, которую создают в ОАО «Ленэнерго».
Система телемеханики – это комплекс современных микропроцессорных устройств, информация с которых обеспечивает диспетчерское управление и сбор данных. Фактически «Ленэнерго» создает систему on-line мониторинга большинства параметров распределительной электрической сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Благодаря устройствам телемеханики диспетчер может управлять подстанцией на расстоянии.
Напомним, до 2017 года ОАО «Ленэнерго» планирует построить систему удаленного управления и сбора данных со всех энергоисточников в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. До конца 2012 года энергетики телемеханизируют 89 подстанций 35-110кВ в Северной столице. Это существенно повысит надежность электроснабжения и скорость управления энергосистемой. Новая телемеханика уже установлена на 37 подстанциях 110 кВ и 69 РТП и РП ОАО «Ленэнерго». Сейчас специалисты ОАО «Ленэнерго» проводят модернизацию энергоисточников: повышают наблюдаемость объектов и уже могут получать измерения и видеть качество электроэнергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Югра увеличила до 7 лет срок предоставления для изучения участков недр в Арктической зоне
В границах Белоярского и Березовского районов.
В Адыгее завершен ремонт ПС 110 кВ Хаджох
Специалисты выполнили капремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, конденсаторов,…
ЕК продолжит работу над полным запретом закупок нефти и ядерного топлива из РФ
После того как Совет ЕС утвердил решение о запрете закупать…
Новый катализатор ускорит производство экологичного водородного топлива из мочевины
Никелевый катализатор не только эффективен, но и долговечен, что будет…
Биржевая цена на АИ-92 продолжает обновлять рекорд
Цена бензина АИ-92 на сегодняшних торгах достигла 74,336 тыс руб…
Росгео поможет нефтяникам Мьянмы найти продуктивные интервалы
С использованием технологии GeoAudit.