Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
В предолимпийском Сочи нарастают инфраструктурные проблемы: местные энергетики объявили о переходе на особый режим работы. «Кубаньэнерго», входящее в «Холдинг МРСК», попросило граждан сократить энергопотребление, не включать такие электроприборы, как кондиционеры, чайники, утюги и стиральные машины. А если и включать, то не днем, а ночью — из-за катастрофического — свыше 80% износа инфраструктуры.
По данным компании, в июне текущего года уже израсходовано на 11,6% электроэнергии больше, чем в июне прошлого года. Виновата жара: «Повышенное потребление электроэнергии в период высоких температур связано с массовым использованием энергоемких систем кондиционирования и вентиляции, увеличение нагрузки на распределительные электрические сети приводит к технологическим нарушениям», — подчеркивают энергетики.
По их данным, ситуация усугубляется тем, что строительные организации, работающие на территории Сочи, при проведении землеройных работ зачастую повреждают кабельные линии, что приводит к нарушению электроснабжения жителей и гостей курорта. За первое полугодие 2012 года таких фактов зафиксировано более 70.
Кроме того, ущерб надежности электроснабжения Сочи наносят предприниматели, которые несанкционированно подключают к электросетям кафе, рестораны и мини-гостиницы. Это приводит к непредвиденному росту нагрузок в курортных зонах.
Как пояснили «Независимой газете» в компании «Холдинг МРСК», в настоящее время «Кубаньэнерго» проводит масштабную реконструкцию городской распределительной сети общей протяженностью 806,7 км. Построены две новые подстанции, в 2012 году будет сдана в эксплуатацию еще одна.
«Кубаньэнерго» ведет строительство девяти линий электропередачи 110 кВ общей протяженностью 198 км, общий объем инвестиций оценивается в 30 млрд рублей. Все проекты будут завершены в течение 2012-2013 годов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…