Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Работа томского аэропорта, прерванная в четверг днем из-за смога от лесных пожаров, бушующих в регионе, по-прежнему парализована; в пятницу утром задержаны все рейсы, сообщила представитель аэровокзала.
По данным онлайн-табло, на данный момент более чем на пять часов задерживается прибытие всех четырех рейсов из Москвы авиакомпаний «ЮТэйр», «Трансаэро», S7 и «Аэрофлот», а также «Оренбургских авиалиний» из Сочи. Также задерживается вылет самолетов на север региона — в поселок Пионерный и город Стрежевой.
«У нас смог от лесных пожаров, видимости нет, мы до 11.00 (местного времени, 08.00 мск) не принимаем и не отправляем рейсы. Самолет S7 находится на запасном аэродроме в Кемерово, остальные еще не вылетали в Томск из пунктов назначения», — сообщила собеседница.
В справочной уточнили, что пассажиров S7 доставят на автобусах в Кемерово, откуда они и отправятся в столицу.
Работа томского аэропорта была прервана из-за смога еще в четверг днем, были отменены почти все рейсы, только один — в Санкт-Петербург — отправился из соседнего Новосибирска, куда пассажиров доставили на автобусе.
Плотный смог окутал Томск во вторник, в четверг утром он слегка рассеялся, но к полудню вновь усилился.
В регионе продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введенный распоряжением губернатора Томской области в связи с ухудшением лесопожарной обстановки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.