Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Компания «ЛУКОЙЛ-Украина» (Киев) начала оптимизацию сети и модернизацию автозаправочных станций (АЗС) на Украине, говорится в сообщении компании, распространенном в четверг.
«ЛУКОЙЛ-Украина» владеет 281 АЗС на Украине, заправочным комплексом на воде (Киев), 67 газовыми модулями.
Согласно сообщению, стратегический план развития сети компании подразумевает строительство новых АЗС, сокращение числа наименее прибыльных и полную реконструкцию существующих станций по всей Украине.
В компании отмечают, что первый «пилотный» модернизированный автозаправочный комплекс сдан в эксплуатацию в декабре 2011 года. До сентября текущего года планируется модернизация еще 7 АЗС компании. До конца 2012 года планируется привести к единым корпоративным стандартам 28 АЗС.
На 2013 год запланирована полная реконструкция 12 АЗС. Вместо устаревших морально и технически станций будут введены в эксплуатацию новые современные автозаправочные комплексы. Также запланировано строительство новых комплексов. Первые пять будут открыты в крупных городах — три в Запорожье и по одному в Хмельницком и Днепропетровске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…