Свежее
В ближайшие 3 года энергодефицит в Хабаровском крае составит 500 МВтСаудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июньВ более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению светаИжевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
В рамках выполнения ремонтной программы филиал «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» с начала 2012 года произвел расчистку 506 га просек воздушных линий электропередачи (ВЛ) всех классов напряжения. Многие ЛЭП «Владимирэнерго» проходят по лесистой местности. При неблагоприятных погодных условиях деревья и сучья падают на провода, нарушая электроснабжение. Поэтому расчистка просек является важнейшим мероприятием по повышению надежности электроснабжения потребителей, минимизации аварийных отключений, особенно в непредсказуемый в плане погоды осенне-зимний период. Расчистку ВЛ энергетики проводят несколькими способами: ручным с помощью бензопил и кусторезов, химическим и с использованием новой современной спецтехники. Например, финские тракторы «VALTRA» с итальянскими измельчителями древесины (мульчерами). Они решают сразу несколько задач, связанных с расчисткой просек. Мульчер заменяет не одну бригаду энергетиков, удаляет и перемалывает в щепу деревья до 25 см в диаметре, что избавляет от затрат по вывозу не имеющей товарной ценности древесины.
Электросетевики не только расчищают трассы ЛЭП от поросли, но и сажают деревья. Являясь организацией высокой социальной ответственности, ведущей свою деятельность с соблюдением всех экологических требований, филиал «Владимирэнерго» в этом году в рамках всероссийской акции ОАО «Холдинг МРСК» «Электросетевой комплекс за охрану окружающей среды» высадил на территории области более 60 000 деревьев. Целью акции стало восстановление природного баланса, нарушенного в ходе аномальных природных явлений, пожаров и ледяного дождя в 2010-2011гг. Инициатива «Владимирэнерго» по проведению восстановительных высадок деревьев вызвала отклик со стороны руководителей муниципальных образований, экологических и молодёжных организаций, которые разделили с энергетиками общую цель по сбережению лесного богатства страны.
Осенне-зимний период 2012-2013гг. не за горами, и энергетики филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья», планомерно реализуют все мероприятия по подготовке распределительного электросетевого комплекса к предстоящим холодам.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ближайшие 3 года энергодефицит в Хабаровском крае составит 500 МВт
До 2035 года потребность оценивается в более чем 2 000…
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июнь
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
В 6 городских округах.
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…