Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении ООО «КЭС-Трейдинг» по признакам нарушения части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции». Дело возбуждено по обращению ОАО «ЛУКОЙЛ», которое заявило, что «КЭС-Трейдинг» навязывал ЛУКОЙЛу невыгодные условия договора и создал препятствия в доступе на рынок газа. Рассмотрение дела назначено на сегодня, 26 июля 2012г.
В результате анализа материалов дела ФАС установила, что «КЭС-Трейдинг» является для ЛУКОЙЛа единственным и безальтернативным покупателем газа. Ввиду отсутствия у организаций группы лиц ЛУКОЙЛа технологической возможности выхода в газотранспортную систему ОАО «Газпром» (основному поставщику газа в Пермском крае), доступ компании к иным рынкам сбыта газа в настоящее время отсутствует. По мнению антимонопольной службы, пользуясь этим, «КЭС-Трейдинг» устанавливает различные цены на приобретение газа для ЛУКОЙЛа и других своих контрагентов. Такие действия компании могут привести к созданию дискриминационных условий, а также к навязыванию ОАО «ЛУКОЙЛ» невыгодных условий договора и созданию ему препятствий доступа на рынок газа, ограниченного действующей системой газопроводов на территории Пермского края, считает ФАС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.