Свежее
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026гИндия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонтСтраны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже планаВ Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ АлгаВ Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
Совместное предприятие «Узбекнефтегаза», южноафриканской компании Sasol и малазийской нефтегазовой компании Petronas приступило в Кашкадарьинской области Узбекистана к строительству завода по переработке природного газа стоимостью 4 миллиарда долларов.
В ходе церемонии закладки камня был организован телемост, в котором приняли участие премьер-министр Шовкат Мирзияев, вице-премьеры правительства республики, руководители министерств и ведомств.
Как сообщил в ходе телемоста Мирзияев, завод по переработке природного газа будет выпускать 3,5 миллиона кубометров сжиженного газа в год, 860 тысяч тонн дизельного топлива, 300 тысяч тонн авиакеросина и другую продукцию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2025г и 2026г
Мировой спрос на нефть в 2025 году может вырасти на…
Индия в марте нарастила долю поставок нефти из РФ на 5%
До 36% с 31% в феврале.
Армянскую АЭС остановят на 60-дневный плановый ремонт
Остановка продлится на 15 дней дольше стандартного срока.
Страны ОПЕК+ в апреле добывали на 68 тыс б/с нефти ниже плана
Без Ливии, Ирана и Венесуэлы, которые освобождены от исполнения сделки,…
В Башкирии продолжается строительство ПС 110 кВ Алга
На объекте завершена сборка двух трансформаторов мощностью по 80 МВА…
В Казахстане за 4 мес производство автобензина выросло на 25,4%
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти. Переработка…