Свежее
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонтГазпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счетаВ Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению судаЗа 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВМинэнерго не будет менять требования по локализации в отборе ВИЭ-проектовРоссети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
Энергетики филиала ОАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети (ВЭС) успешно реализуют инвестпрограмму 2012 года по модернизации высоковольтных воздушных линий электропередачи.
Монтаж перехода через Москву-реку в районе города Воскресенска в Московской области стал завершающим этапом реконструкции транзита воздушной линии 110 кВ Крутыши-Суворово, входящей в зону ответственности Восточных электрических сетей. В ходе реконструкции были заменены все деревянные опоры: 167 штук – на железобетонные, 65 – на анкерные металлические. Более чем на 38 км участке двухцепной линии и на 4 км – одноцепной полностью заменен устаревший ненадежный провод.
Одним из сложных этапов всего комплекса работ стала установка перехода через Москву-реку. Плотная застройка промзоны и береговая растительность левобережья, создающие проблемы с подъездными путями, вынуждали строителей находить нестандартные решения. В частности, монтаж провода проведен без остановки судоходства. Общая заинтересованность сторон в скорейшем завершении проекта и тесное взаимодействие с операторами других сетей при технологических отключениях позволили не снижать темпы работ.
Важность реконструкции транзита заключалась в том, что на его пути находятся восемь подстанций 110 кВ: «Карьер», «Сетовка», «Непецино», «Туменское», «Яганово», «Малино», «Крутыши», «Суворово», снабжающие электроэнергией потребителей на значительной территории, обслуживаемой восточным филиалом. Построенная в 50-х годах прошлого столетия, транзитная линия уже не соответствовала современным требованиям надежности.
Обновленная современная линия транзита позволит энергетикам ВЭС повысить качество и надежность электроснабжения восточного Подмосковья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На ЭБ-3 Курской АЭС начался плановый ремонт
В реакторном отделении планируется провести ремонт оборудования контура многократной принудительной…
Газпром переоформил 111 тыс акций ликвидированных акционеров на свои казначейские счета
Акционерный капитал «Газпрома» состоит из около 23,674 млрд обыкновенных акций.…
В Калмыкии 11 объектов нефтедобывающего предприятия приостановлены по решению суда
В Черноземельском районе.
За 3 мес в Ленобласти смонтировано 34 км СИП на ВЛ-0,4-10 кВ
В Выборгском, Гатчинском, Тосненском, Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах.
Россети Тюмень завершили плановый ремонт ВЛ-110 кВ Губкинская – Новогодняя 1,2 в ЯНАО
На повышение надежности электроснабжения нефтепромыслов энергокомпания направила свыше 5,2 млн…