Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
16 июля в 12 часов 11 минут из-за повреждения ЛЭП-500 «Куйбышев-1» – «Балаковская АЭС» на участке между г. Балаково и г. Самара автоматической защитой отключилась ЛЭП. В связи с возникшим ограничением по выдаче мощности системной противоаварийной автоматикой отключен от сети энергоблок №4 Балаковской АЭС.
В соответствии с проектным алгоритмом реакторная установка разгружена до 40% от номинальной мощности. При этом повреждения оборудования, ухудшения радиационной обстановки, нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации не было.
Предприятием электросетей ведутся работы по устранению неисправности ЛЭП.
Блок №4 Балаковской АЭС подготовлен к включению в сеть и набору нагрузки.
В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС данное событие не имеет отношения к безопасности и оценивается «вне шкалы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.