Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
МЭС Юга приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 220 кВ Шепси в Туапсинском районе. Работы выполняются в рамках целевой программы замены опорно-стержневой изоляции на высоковольтных подстанциях южного региона.
Всего к началу предстоящего осенне-зимнего периода на подстанции 220 кВ Шепси будет заменено 120 единиц ОСИ, выработавшей свой физический ресурс. Новая опорно-стержневая изоляция обладает повышенной механической прочностью, адаптирована к климатическим условиям юга и перепадам высоких и низких температур.
Подстанция 220 кВ Шепси трансформаторной мощностью 145 МВА введена в эксплуатацию в 1983 году и располагается недалеко от основного места проведения Олимпиады 2014 года. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения Туапсинского морского торгового порта, пансионата «Шепси», а также 200 курортно-развлекательных комплексов и оздоровительных учреждений на Черноморском побережье.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).