Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На заводе «Мономер» ОАО «Газпром нефтехим Салават» начался плановый капитальный ремонт этиленового производства, производства этилбензола и стирола и производства пластиков.
Компания приступила к активной фазе реализации одного из приоритетных проектов – масштабному техническому перевооружению производства ЭП-300.
В рамках программы в июле-августе планируется заменить турбокомпрессор М-1, массообменные устройства колонны первичного фракционирования К-1, турбоагрегат подачи питательной воды на печи пиролиза, смонтировать блок удаления кокса, а также заменить часть теплообменного и насосного оборудования. Современное оборудование позволит повысить надежность производства, улучшить качество разделения пироконденсата и смолы пиролизной, а также снизить энергозатраты и увеличить эффективность производства.
Одна из самых важных работ – монтаж новой печи пиролиза типа SRT-VI позиции F-04, которая позволит увеличить селективность процесса пиролиза за счет более современной конструкции змеевика. Производительность печи по сырью составит до 36,4 тонны/час, КПД – до 93,2%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.