Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
По итогам первого полугодия 2012 года «Красный котельщик» (основная производственная площадка ОАО «ЭМАльянс», входящего в состав энергомашиностроительного концерна «Силовые машины») увеличил отгрузку готовой продукции на 2,5 тыс. тонн (более 18,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2011 года (13,3 тыс. тонн).
Стоимость отгруженной продукции превысила 3,2 млрд. рублей (в 2011году — 2,2 млрд. рублей). Общий вес отгруженного оборудования в первом полугодии 2012 года составил 15,8 тыс. тонн. В том числе, 4 310 тонн на сумму более 1 048 млн. рублей поставлено в страны СНГ и дальнего зарубежья.
Основными грузополучателями готовой продукции за этот период были: Серовская ГРЭС, РН-Туапсинский НПЗ, Омская ТЭЦ-3, Пермская ТЭЦ-9, Экибастузская ГРЭС-1, Черепетская ГРЭС, Кураховская ТЭС, Старобешевская ТЭС, Бурштынская ТЭС, Череповецкая ГРЭС, Владимирская ТЭЦ-2, ТЭС «Харта» (Ирак), ТЭС «Бар» (Индия).
Среди крупной номенклатуры поставок следует выделить следующее оборудование: барабан котла для Черепетской ГРЭС; блоки КПП и ширмовые пароперегреватели для Экибастузской ГРЭС-1; модули 1,2,3,4,5,6,7 (каждый из 4 блоков) поверхностей нагрева КУ для Серовской ГРЭС; основной газоход КУ и дымовая труба высотой 60м (сегменты царг) для Череповецкой ГРЭС; модули 1,2,3,4,5 поверхностей нагрева и дымовая труба высотой 90м (сегменты царг) для Пермской ТЭЦ-9; детали и узлы модернизации для Бурштынской ТЭС; выходная ступень КПП НД; КПП ВД и ШПП для Кураховской ТЭС; КПП НД 1 ступени для ТЭС «Бар».
В настоящее время продолжается отгрузка готовой продукции в рамках исполнения заказов для Череповецкой ГРЭС (КУ); Владимирской ТЭЦ-2 (КУ); Экибастузская ГРЭС-1; ТЭС «Харта»; Старобешевской ТЭС и др.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.