Актуально
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Во втором полугодии 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» планирует инвестировать в развитие электросетевого комплекса Орловской области 470 млн рублей.
Строительство новых энергообъектов будет профинансировано в размере 105 млн рублей. На повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции будет направлено 305 млн рублей. На технологическое присоединение потребителей, включая население и малый бизнес, планируется направить 60 миллионов.
Во втором полугодии энергетики реализуют ряд значимых для региона крупных проектов. В частности, будут начаты работы по внешнему электроснабжению индустриального парка во Мценском районе и микрорайонов индивидуального жилищного строительства в Орловском и Ливенском районах Орловской области.
Кроме того, инвестпрограммой предусматривается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и новому строительству нескольких энергообъектов на юго-востоке Орловской области. Цель работ — обеспечить вторым источником независимого питания Ливенский энергоузел, что позволит снизить дефицит мощности в районе на 30 МВт.
Существенной частью инвестпрограммы является совершенствование систем автоматизации, телемеханизации и связи, дающее возможность значительно увеличить эффективность работы диспетчерских служб. Также продолжится внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий. В частности, проекта по внедрению системы АИИС КУЭ розничного рынка электроэнергии. В целом, в 2012 году капитальные вложения Орелэнерго превысят 655 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…