Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Во втором полугодии 2012 года филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» планирует инвестировать в развитие электросетевого комплекса Орловской области 470 млн рублей.
Строительство новых энергообъектов будет профинансировано в размере 105 млн рублей. На повышение надежности работы сетей за счет технического перевооружения и реконструкции будет направлено 305 млн рублей. На технологическое присоединение потребителей, включая население и малый бизнес, планируется направить 60 миллионов.
Во втором полугодии энергетики реализуют ряд значимых для региона крупных проектов. В частности, будут начаты работы по внешнему электроснабжению индустриального парка во Мценском районе и микрорайонов индивидуального жилищного строительства в Орловском и Ливенском районах Орловской области.
Кроме того, инвестпрограммой предусматривается выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции и новому строительству нескольких энергообъектов на юго-востоке Орловской области. Цель работ — обеспечить вторым источником независимого питания Ливенский энергоузел, что позволит снизить дефицит мощности в районе на 30 МВт.
Существенной частью инвестпрограммы является совершенствование систем автоматизации, телемеханизации и связи, дающее возможность значительно увеличить эффективность работы диспетчерских служб. Также продолжится внедрение энергосберегающих и энергоэффективных технологий. В частности, проекта по внедрению системы АИИС КУЭ розничного рынка электроэнергии. В целом, в 2012 году капитальные вложения Орелэнерго превысят 655 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.