Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
ОАО «РАО ЭС Востока» приступает к строительству новой станции в городе Владивостоке – ТЭЦ «Восточная» электрической мощностью 139 МВт и тепловой 420 Гкал/ч. Ввод этой ТЭЦ позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, а также решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов.
С вводом ТЭЦ «Восточная» увеличится мощность теплоисточников Владивостока, будет создан необходимый резерв для теплоснабжения, а также для дальнейшего развития города. Стоимость строительства станции составит порядка 10 млрд рублей. В настоящее время проектная документация конкурса находится на государственной экспертизе. Предполагается, что станция будет введена в эксплуатацию в 2014 году.
«Сегодня Владивосток остро нуждается в новых современных энергообъектах, какой станет ТЭЦ «Восточная», ведь только в первом полугодии отпуск электроэнергии потребителям города увеличился на 5%. Особо хочу подчеркнуть, что в качестве топлива на станции будет использоваться природный газ. Это крайне важно с точки зрения экологии. Мы уже перевели на газ две станции — Владивостокскую ТЭЦ-1 и ТЦ Северная, кроме того, Владивостокская ТЭЦ-2 также постепенно переходит на новый вид топлива», — сказал генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…