Свежее
Россети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Россети Юг в I полугодии увеличили финансирование ремонтной программы на 15%Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМКЗа 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связиВ Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая УсаБолее 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогодыШатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
ОАО «РАО ЭС Востока» приступает к строительству новой станции в городе Владивостоке – ТЭЦ «Восточная» электрической мощностью 139 МВт и тепловой 420 Гкал/ч. Ввод этой ТЭЦ позволит обеспечить около 20% потребности города в электроэнергии, а также решить вопрос теплоснабжения новых жилых районов.
С вводом ТЭЦ «Восточная» увеличится мощность теплоисточников Владивостока, будет создан необходимый резерв для теплоснабжения, а также для дальнейшего развития города. Стоимость строительства станции составит порядка 10 млрд рублей. В настоящее время проектная документация конкурса находится на государственной экспертизе. Предполагается, что станция будет введена в эксплуатацию в 2014 году.
«Сегодня Владивосток остро нуждается в новых современных энергообъектах, какой станет ТЭЦ «Восточная», ведь только в первом полугодии отпуск электроэнергии потребителям города увеличился на 5%. Особо хочу подчеркнуть, что в качестве топлива на станции будет использоваться природный газ. Это крайне важно с точки зрения экологии. Мы уже перевели на газ две станции — Владивостокскую ТЭЦ-1 и ТЦ Северная, кроме того, Владивостокская ТЭЦ-2 также постепенно переходит на новый вид топлива», — сказал генеральный директор РАО ЭС Востока Сергей Толстогузов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Северсталь модернизировала турбоагрегат №2 на ТЭЦ-ЭВС ЧерМК
Комплекс инвестиционных и ремонтных работ позволит увеличить среднюю мощность агрегата…
За 6 мес в Тюменской области присоединили к электросетям 22 базовых станции сотовой связи
«Россети Тюмень» выдали более 200 кВт мощности от 18 ПС.
В Пермском крае отремонтирована ПС 35 кВ Большая Уса
Отремонтировали 2 силовых трансформатора мощностью 6,3 МВА каждый, 6 разъединителей,…
Более 81 тыс человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды
Повреждено 27 ВЛ-6-10 кВ. Отключено 676 ТП, 52 населенных пункта.
Шатурская ГРЭС заменит более 4 км трубопроводов
Одновременно с ремонтом на тепломеханическом оборудовании ведутся работы и на…