Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Еврокомиссия 26 июня получила ходатайство «ЛУКОЙЛа» о покупке акций НПЗ ISAB (Италия). Об этом говорится в сообщении ведомства.
Ранее сообщалось, что «ЛУКОЙЛ» планирует увеличить долю в НПЗ на Сицилии с 60% до 80%.
Это частичная реализация опциона, предусмотренного соглашением о создании СП от 2008 г. Сделку стоимостью €400 млн (без учета товарных запасов) планировалось завершить во II квартале 2012 г.
В апреле 2011 г. «ЛУКОЙЛ» увеличил свою долю в СП с 49% до 60%. До конца 2014 г. ERG имеет право продать российской компании весь свой пакет.
Напомним, ERG имеет пут-опциона на продажу 51% участия в ISAB «ЛУКОЙЛу»
ОАО «ЛУКОЙЛ» в феврале 2009 г. купило 49% участия в СП по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB на Сицилии за €1,45 млрд.
Комплекс ISAB – один из крупнейших в регионе и ориентирован на производство востребованных в Европе средних дистиллятов (в первую очередь, керосина и дизельного топлива), а также изготовление бензина стандарта Евро-5. В состав комплекса входят два НПЗ, объединенных системой трубопроводов и интегрированных в единый технологический комплекс мощностью 16 млн т сырья в год.
В нефтекомплекс также входят три морских причала и резервуарный парк объемом 3,7 млн м3.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…