Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проводит расчистку и расширение трасс линий электропередачи. По итогам пяти месяцев 2012 года энергетики расчистили около 300 гектаров просек. Работы ведутся с превышением плановых показателей.
Персонал филиала обеспечен кусторезами, бензопилами, а также специальной техникой. Впервые в этом году орловские энергетики опробовали технологию так называемого мульчирования. Стволы деревьев и кустарников срезаются, а затем измельчаются с помощью трактора – мульчера. В результате место работы остается убранным, почва покрывается равномерным слоем щепы. Технология не только позволяет увеличить производительность труда, но и более выигрышна с точки зрения пожарной и экологической безопасности.
В целом, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Орелэнерго планируют очистить от поросли почти 700 гектаров, а также расширить просеки более чем на 83 гектарах трасс воздушных линий. Все мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей Орловской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…