Актуально
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощностиМощность ЭБ-3 Ижевской ТЭЦ-2 увеличат на 15 МВтВ 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощностиВ 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн рубНа Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону проводит расчистку и расширение трасс линий электропередачи. По итогам пяти месяцев 2012 года энергетики расчистили около 300 гектаров просек. Работы ведутся с превышением плановых показателей.
Персонал филиала обеспечен кусторезами, бензопилами, а также специальной техникой. Впервые в этом году орловские энергетики опробовали технологию так называемого мульчирования. Стволы деревьев и кустарников срезаются, а затем измельчаются с помощью трактора – мульчера. В результате место работы остается убранным, почва покрывается равномерным слоем щепы. Технология не только позволяет увеличить производительность труда, но и более выигрышна с точки зрения пожарной и экологической безопасности.
В целом, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в Орелэнерго планируют очистить от поросли почти 700 гектаров, а также расширить просеки более чем на 83 гектарах трасс воздушных линий. Все мероприятия направлены на обеспечение качественного и бесперебойного электроснабжения потребителей Орловской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С 2029г Интер РАО выйдет на ежегодное серийное производство 4 турбин ГТЭ-185
Производство 1-й такой турбины будет завершено в II кв 2028…
В ОЭС Центра, Московской, Воронежской и Калужской энергосистемах зафиксированы новые исторические максимумы потребления мощности
Потребление мощности в ОЭС Центра третий раз за зиму достигло…
В 2025г в КЧР введено 8,5 МВА дополнительной трансформаторной мощности
Энергетики установили 18 новых ТП.
В 2025г ФАС оштрафовала газораспределительные организации на 363 млн руб
ФАС вынесла 787 постановлений о штрафах на сумму 271,9 млн…
На Омской ТЭЦ-4 модернизируют турбоагрегат
В рамках механизма КОММод со сроком реализации в 2029-2031гг.