Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Карелия Александра Худилайнена. Об этом порталу сообщили в управлении информации компании.
Основной темой встречи стала газификация республики. Было отмечено, что, благодаря совместной работе «Газпрома» и Правительства региона, в 2007-2011 годах в республике были газифицированы 16 населенных пунктов, введены в эксплуатацию семь газовых котельных. Уровень газификации Карелии вырос на 2,6%, но все еще остается невысоким и составляет 4,4% (в среднем по России — 63,2%). Поэтому активная работа по газификации Карелии продолжается.
В 2012 году «Газпром» приступил к строительству двух межпоселковых газопроводов на территории региона общей протяженностью 43 км. Кроме того, в настоящее время компания проводит проектно-изыскательские работы по 18 межпоселковым газопроводам в Олонецком, Питкярантском, Сортавальском и Лахденпохском районах Карелии.
На основании полученных от Правительства региона предложений в «Газпроме» разработана «Программа развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2012-2015 годы», которая в настоящее время направлена на согласование в Правительство региона.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Республики Карелия подписано в апреле 2005 года и действует без ограничения срока. В ноябре 2011 года заключен Договор о газификации республики. В 2007 году разработана генеральная схема газоснабжения и газификации республики, в настоящее время документ корректируется в ОАО «Газпром промгаз».
В 2007–2011 годах «Газпром» инвестировал в газификацию Карелии 870 млн руб. На эти средства построено четыре межпоселковых газопровода общей протяженностью около 50 км.
В 2012 году компания направляет на газификацию Карелии 230 млн руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…