Актуально
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в АзиюИмпорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/сК 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб мВ 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
Норвежская нефтегазовая компания Statoil открыла крупные запасы газа и конденсата в границах участка King Lear в Северном море, сообщает компания.
Компания ожидает, что общие запасы участка углеводородов составят от 70 до 200 миллионов баррелей нефтяного эквивалента. Таким образом, это может стать восьмым крупным открытием компании за последние 15 месяцев.
Оператором участка, где было сделано открытие, является норвежская компания с долей в 77,8%, оставшиеся 22,2% принадлежать французской Total.
«Ранее компания Statoil называла месторождение King Lear весьма перспективным. Результаты бурения подтвердили наши ожидания и еще раз показали, континентальный шельф Норвегии все ещё содержит ценные запасы», — прокомментировала событие главный вице-президент компании по разведке в Норвегии Гро Ганлейксруд Хаатведт (Gro Gunleiksrud Haatvedt).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ снизила экспорт СПГ на 11%
На 3,5 млрд куб м.
За 9 мес РФ снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 45%
Доля российского трубопроводного газа в спросе Европы на газ за…
В 2026г РФ перенаправит поставки СПГ из Европы в Азию
Экспорт российского СПГ в Европейский союз в 2024г составил около…
Импорт Индией нефти из США в октябре увеличился до 540 тыс б/с
Этот показатель является максимумом с 2022 г.
К 2030г МЭА ждет выхода поставок газа РФ в Китай по «Силе Сибири» на 44 млрд куб м
Кроме того, в 2027г начнутся поставки российского газа в Китай…
В 2024–2030гг МЭА ждет роста добычи газа в РФ на 4%
При этом спрос на газ в России за этот же…