Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акциюСО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031гВо Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – КарабановоСТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
ОАО «Сургутнефтегаз» намерено в ближайшие пять лет ввести в разработку 25 новых месторождений, заявил на собрании акционеров в пятницу гендиректор компании Владимир Богданов.
По его словам, в 2011 году «Сургутнефтегаз» ввел в разработку пять новых месторождений — четыре в Западной Сибири, одно в Якутии. Всего за последние пять лет было введено в эксплуатацию 12 месторождений. В 2011 году компания вела разработку на 60 месторождениях.
«Дальнейшие темпы работ по освоению новых месторождений будут только увеличиваться. В планах компании в ближайшие пять лет ввод еще 25 новых месторождений в Западной Сибири, Восточной Сибири, а также в Тимано-Печоре», — сказал гендиректор «Сургутнефтегаза».
Богданов также сообщил журналистам, что в планах «Сургутнефтегаза» нет приобретения активов в России или за рубежом.
«Не надо ничего покупать — у нас все есть. И ресурсы, и люди. Стратегия — осваивать все, что у нас есть», — отметил он.
Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» в 2011 году выросла в 1,8 раза — до 233,157 миллиарда рублей. Добыча нефти увеличилась более чем на 2% — до 60,780 миллиона тонн, в 2012 году планирует увеличить добычу нефти на 1,2% — до 61,5 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 2025г из расчета 4,64 руб на акцию
11,9 млрд руб в сумме.
СО ЕЭС считает необходимым продлить программу КОММод за горизонтом 2031г
И донастроить ее механизмы.
Во Владимирской области завершена реконструкция ВЛ-110 кВ Александров – Карабаново
Энергетики заменили 9 опор на новые металлические, смонтировали 5,6 км…
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».