Актуально
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодовСербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Акционеры одной из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО «Сургутнефтегаз» на годовом собрании в пятницу приняли решение увеличить дивиденды за 2011 год по привилегированным акциям в 1,8 раза — до 2,15 рубля, по обыкновенным — на 20%, до 0,6 рубля на каждую бумагу.
Общий объем дивидендных выплат составит 37,995 миллиарда рублей.
Дивиденды «Сургутнефтегаза» за 2010 год выросли по каждой привилегированной акции на 12,4% — до 1,18 рубля, а по обыкновенной — на 11%, до 0,5 рубля. Всего на выплату дивидендов было направлено 26,951 миллиарда рублей. По итогам 2009 года компания выплатила дивиденды в размере 1,05 рубля на каждую привилегированную акцию и 0,45 рубля — на обыкновенную.
Чистая прибыль «Сургутнефтегаза» по РСБУ в 2011 году выросла в 1,8 раза — до 233,157 миллиарда рублей. Прибыль компании в 2010 году выросла на 12,75% по сравнению с 2009 годом и составила 128,392 миллиарда рублей.
По итогам 2011 года «Сургутнефтегаз» увеличил добычу нефти более чем на 2% — до 60,780 миллиона тонн, в 2012 году планирует увеличить добычу нефти на 1,2% — до 61,5 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Омские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за аномальных холодов
В полной готовности находятся 214 бригад, в составе которых 900…
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…