Свежее
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВтВ I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПРЗаливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе КузбассаВосстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Акционеры ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» , входящего в десятку крупнейших нефтяных компаний России, на годовом собрании акционеров в пятницу рассмотрят рекомендацию совета директоров о выплате по итогам 2011 года дивидендов в объеме 20,274 миллиарда рублей.
Объем дивидендных выплат на каждую акцию может составить 99 рублей.
По итогам 2010 года возросли более чем вдвое и составили 235,77 рубля на одну обыкновенную акцию. По итогам девяти месяцев компания выплатила 104,50 рубля на акцию, позже, по итогам года, акционеры приняли решение выплатить еще по 131,27 рубля на акцию, направив на эти цели помимо средств из чистой прибыли за 2010 год еще и нераспределенную прибыль прошлых лет.
Таким образом выплаты «Башнефти» по итогам 2011 года могут сократиться в 2,4 раза по сравнению с дивидендами за 2010 год.
Чистая прибыль группы «Башнефть» по МСФО в 2011 году выросла на 18,7% по сравнению с показателем 2010 года и составила 1,696 миллиарда долларов. Выручка группы от реализации в 2011 году увеличилась на 41,4% — до 16,549 миллиарда долларов.
Также, акционерам предстоит избрать совет директоров компании. В список для избрания в новый состав совета включены десять кандидатов, в том числе участники действующего совета: председатель комитета по назначениям и вознаграждениям, член комитета по стратегии Александр Гончарук; неисполнительные директора Алексей Буянов, Михаил Гуцериев, Сергей Дроздов, Феликс Евтушенков, президент «Башнефти» Александр Корсик и независимый директор Юрий Пустовгаров.
Также, в совет выдвинуты следующие новые кандидатуры: Виталий Артюхов, Рандалл Гессен и Чарльз Ватсон.
Не вошли в состав кандидатов участники действующего совета директоров: Михаил Шамолин, зампредседателя совета директоров, независимый директор, экс-президент Башкирии Муртаза Рахимов, неисполнительный директор, член комитета по стратегии Антон Абугов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2027г в Киргизии построят СЭС мощностью 1,9 ГВт
Неподалеку от озера Иссык-Куль.
В I полугодии Загорская ГАЭС увеличила выработку электроэнергии на 4%
До 948,451 млн кВтч.
«Энергоавтоматика» разработала собственную инновационную систему САПР
Программа сопровождается специалистами «Энергоавтоматики», постоянно обновляется и модернизируется.
Заливка бетона в фундамент первой польской АЭС начнется в 2028
Первый реактор станции типа АР1000 производства компании Westinghouse мощностью 1,1…
Энергетики обеспечили 1,2 МВт новому животноводческому комплексу в Чебулинском районе Кузбасса
Для техприсоединения построено 2 ВЛ-10 кВ, установлено 69 опор.
Восстановление электроснабжения потребителей Белогорска завершено
Энергетики проводят ремонт пострадавших ЛЭП — необходимо установить 7 железобетонных…