Актуально
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсироватьС 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФРостехнадзор выявил 290 нарушений на объектах КузбассэнергоНа 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителейМинэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
Кемеровские тепловые сети ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») раньше намеченного срока возобновили подачу горячей воды потребителям после плановых гидравлических испытаний трубопроводов.
Раньше намеченного срока на три дня, как и прогнозировали энергетики, горячая вода будет подана потребителям V группы Кировского района г. Кемерова, которые были отключены от ГВС согласно плану профилактических работ с 18 июня по 1 июля. Подключение горячей воды вышеназванным потребителям будет производиться с 9 часов 29 июня по подающему трубопроводу.
Вместе с тем плановые профилактические и ремонтные работы на тепломагистралях областного центра продолжаются для потребителей III группы, проживающих в части Центрального и Заводского районов областного центра.
В руководстве энергокомпании также не исключают, что подача горячего водоснабжения может быть возобновлена раньше намеченного срока, если энергетикам совместно с коммунальными службами удастся выполнить регламентные работы за более короткий промежуток времени, как это удавалось осуществлять неоднократно в текущем году.
Временное ограничение горячего водоснабжения – мера вынужденная и необходимая. Ежегодно в рамках подготовки к зимнему сезону при проведении гидравлических испытаний выявляется и своевременно устраняется значительное количество повреждений – это резко снижает риски аварийных ситуаций и порывов в холодные месяцы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Выбывшие поставки СПГ с Ближнего Востока нельзя полностью компенсировать
Новые мощности появятся на рынке лишь к концу года.
С 2025г Нафтогаз приобрел около 1 млрд куб м американского СПГ
«Нафтогаз» рассчитывает в 2026г импортировать еще 1 млрд куб м…
ЕК отложила публикацию запрета для стран ЕС на импорт нефти РФ
Изначально речь шла о 15 апреля, однако сейчас пункт о…
Ростехнадзор выявил 290 нарушений на объектах Кузбассэнерго
Нарушения были выявлены в ходе проверки Новокузнецкой ГТЭС, Томь-Усинской и…
На 3-х ПС 110-330 кВ в Дагестане отремонтируют 17 разъединителей
Особое внимание уделяется подстанциям, которые участвуют в выдаче мощности каскада…
Минэнерго завершает работу над программой развития угольной промышленности до 2050г
В документе будет отражено современное состояние угольной промышленности РФ, представлен…