Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Правительство Кабардино-Балкарии в текущем году окажет дополнительную поддержку предприятиям теплоэнергетического комплекса (ТЭК) республики на сумму 250 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы КБР.
«Правительство КБР внесло изменения в республиканскую целевую программу «Финансовое оздоровление предприятий теплоэнергетического комплекса Кабардино-Балкарии на 2006-2013 годы», которые предусматривают государственную поддержку предприятий ТЭК на 2012 год в сумме 250 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Ранее общий объем финансирования программных мероприятий составлял более 2,8 миллиарда рублей, в том числе больше 878 миллионов рублей планировалось выделить в 2011-2013 годы.
В рамках реализации программы в 2011 году были погашены долги предприятий ТЭК республики прошлых лет на сумму 55,8 миллиона рублей, образовавшиеся до 1 августа 2006 года, а также обязательства республики по соглашению с ООО «Кавказрегионгаз» на сумму 126,2 миллиона рублей. Также предприятиям ТЭК для оплаты за энергоносители была предоставлена господдержка в сумме 158 миллионов рублей.
По словам председателя госкомитета КБР по жилищно-коммунальному хозяйству Мустафира Кулиева, выделенные средства необходимы для обеспечения устойчивой работы предприятий теплоснабжения по оказанию услуг отопления и горячего водоснабжения надлежащего качества потребителям республики в соответствии с действующим законодательством.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.