Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Энергетики ОАО «МОЭСК» в рамках акции «Честный киловатт» по итогам работы в мае 2012 года провели 633 рейда по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления. По безучетному электропотреблению составлено 342 акта на 10,4 млн кВтч. По бездоговорному – 596 актов на 12,8 млн кВтч., на сумму 53,2 млн руб.
В целом по компании в отчетном периоде из ранее составленных оплачено 519 актов бездоговорного потребления на 6,3 млн кВтч, или на 25,6 млн руб. Такого объема электроэнергии хватит для того, чтобы в течение месяца обеспечивать электроснабжение более 16 тысяч семей в столичном регионе.
Несанкционированное подключение к электросетям ОАО «МОЭСК» производится с нарушением правовых, производственных норм, а также норм безопасности. Поэтому целью акции «Честный киловатт» является не только прекращение подачи электричества незаконно подключившимся к электросетям, но и сохранение жизни и здоровья людей. Выполнение технических условий абонентом при осуществлении технологического присоединения является необходимым условием для правильной и безопасной эксплуатации электрооборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.