Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Акционеры компаний ОАО «Красноярскэнергосбыт», ОАО «Рязанская энергетическая сбытовая компания», ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» и ООО «ЭСК Башкортостана», входящих в Группу «РусГидро», приняли решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа управляющей организации – ОАО «Энергосбытовая компания РусГидро» (ЭСК РусГидро).
В результате проведения всех необходимых корпоративных процедур будет сформирован единый управленческий контур энергосбытовых компаний группы без непосредственного слияния их акционерных капиталов.
Этот шаг позволит обеспечить единый подход к реализации принципов управления энергосбытовыми активами РусГидро, вести четко скоординированную работу по их эффективному развитию, проводить единую инвестиционную, финансово-экономическую и кадровую политику, оптимально использовать человеческий потенциал и значительно сократить издержки.
Реинжиниринг существующих бизнес-процессов, а также формирование единых требований в области корпоративных стандартов управления повысит уровень ответственности дочерних и зависимых обществ перед потребителями, создаст условия для оптимизации их деятельности.
Реализация комплекса мер по внедрению модели единоличного исполнительного органа обеспечит повышение экономической эффективности сбытового сегмента Группы «РусГидро» и позитивно скажется на потребителях.
В настоящее время ведется активная работа с Федеральной службой по тарифам РФ, региональными органами власти и миноритарными акционерными энергосбытовых компаний с целью трансляции планируемых позитивных изменений для деятельности – сбытовых компаний от оптимизации управленческой модели в режиме максимальной информационной открытости.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.