Свежее
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044гНа 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трассПремьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Экспорт нефти из России в январе- апреле текущего года снизился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 77,9 миллиона тонн, сообщает во вторник Росстат.
Удельный вес нефти в общем объеме российского экспорта в первые четыре месяца текущего года составил 35,1%, в экспорте топливно-энергетических товаров — 48,9% (в январе — апреле 2011 года — 36,2% и 50,8% соответственно).
Согласно сравнительным данным Росстата о добыче нефти (без газового конденсата) в РФ и других ведущих странах-экспортерах этого сырья, Россия добывала в апреле 9,826 миллиона баррелей в сутки, тогда как страны ОПЕК — суммарно 31,621 миллиона баррелей в сутки (в том числе Ирак и Саудовская Аравия — 3,025 и 9,897 миллиона баррелей в сутки соответственно).
Средняя фактическая экспортная цена на нефть в апреле составила 813,4 доллара. При этом цена мирового рынка на основную российскую экспортную нефть Urals составила 854 доллара за тонну.
В соответствии с основным сценарием Минэкономразвития, добыча нефти в РФ в 2012-2014 годах стабилизируется на уровне 510 миллионов тонн в год. По негативному сценарию министерства, в 2012 и 2013 годах добыча нефти в РФ составит 498 миллионов тонн нефти в год, а в 2014 году снизится до 495 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…
На 16 ВЛ-330 кВ в Псковской и Новгородской областях расчистят 2 тыс га трасс
ЛЭП участвуют в выдаче мощности от объектов генерации Псковской и…
Премьер-министр поручил доработать нормы в сфере размещения сетей связи на опорах ЛЭП
Работу должны выполнить Минцифры, Минэнерго и ФАС вместе с операторами…