Актуально
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г90 домов и учреждений остались без света в НовосибирскеЕвропа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЗапланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложенМЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
Экспорт нефти из России в январе- апреле текущего года снизился на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составил 77,9 миллиона тонн, сообщает во вторник Росстат.
Удельный вес нефти в общем объеме российского экспорта в первые четыре месяца текущего года составил 35,1%, в экспорте топливно-энергетических товаров — 48,9% (в январе — апреле 2011 года — 36,2% и 50,8% соответственно).
Согласно сравнительным данным Росстата о добыче нефти (без газового конденсата) в РФ и других ведущих странах-экспортерах этого сырья, Россия добывала в апреле 9,826 миллиона баррелей в сутки, тогда как страны ОПЕК — суммарно 31,621 миллиона баррелей в сутки (в том числе Ирак и Саудовская Аравия — 3,025 и 9,897 миллиона баррелей в сутки соответственно).
Средняя фактическая экспортная цена на нефть в апреле составила 813,4 доллара. При этом цена мирового рынка на основную российскую экспортную нефть Urals составила 854 доллара за тонну.
В соответствии с основным сценарием Минэкономразвития, добыча нефти в РФ в 2012-2014 годах стабилизируется на уровне 510 миллионов тонн в год. По негативному сценарию министерства, в 2012 и 2013 годах добыча нефти в РФ составит 498 миллионов тонн нефти в год, а в 2014 году снизится до 495 миллионов тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В ДРСК подвели итоги работы по профилактике детского электротравматизма в 2025г
Энергетики провели более 750 уроков электробезопасности.
90 домов и учреждений остались без света в Новосибирске
Из-за аварии на 9 трансформаторных подстанциях.
Европа отобрала из ПХГ более 36 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
ПХГ опустели почти наполовину.
Запланированный на 20 января перезапуск крупнейшей в мире АЭС в Японии отложен
АЭС «Касивадзаки-Карива».
МЭС Сибири расширили парк спецтехники на 5%
До 997 единиц.
В 2025г Китай нарастил добычу угля на 1,2%
До 4,83 млрд т.