Актуально
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВТранснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходовВласти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Минэнерго России будет двигаться в сторону реформирования «Газпрома» и создания рынка в газовом секторе, сообщил глава ведомства Александр Новак.
«Мы будет двигаться в этом направлении», — сказал он, отвечая на вопрос модератора делового завтрака в рамках Питерского международного экономического форума, главы Сбербанка Германа Грефа.
Говоря о глобальных вызовах в газовом секторе, Новак отметил, что они в целом связаны с изменениями тенденций по потреблению и по новым технологиям, которые появляются сегодня.
«В этой связи появление сланцевого газа, удешевление себестоимости, снижение цены на спотовом рынке — все это существенно влияет и на российские перспективы. Конечно же, нужно приспосабливаться к тем глобальным изменениям, которые происходят», — сказал министр энергетики РФ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…