Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Глава Минэнерго РФ Александр Новак рассчитывает за шесть лет «поднять» Россию со 183 до 20 места по уровню подключения к системе электроснабжения в мире.
«Большую работу надо будет сделать для привлечения инвестиций, для создания делового климата, бизнес-климата, чтобы потребители данной инфраструктуры могли пользоваться ею. В рейтинге Doing Business мы находимся на 183 месте по подключению к инфраструктуре. Наша задача в ближайшие шесть лет — выйти на 20-е место», — сказал министр, выступая на деловом завтраке Сбербанка в рамках XVI Петербургского международного экономического форума.
По данным рейтинга Doing Business, который готовится Всемирным банком, на первом месте по уровню подключения к системе электроснабжения находится Исландия, на втором — Германия, США — на 17-ом месте.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…