Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Объем экспорта нефти по магистральным нефтепроводам Азербайджана за январь-май текущего года составил 18,9 млн. тонн, что на 5,5% меньше относительного аналогичного периода прошлого года.
На долю основного экспортного трубопровода Баку-Тбилиси-Джейхан (БТД) пришлись 76,5% объема транспортировок. За отчетный период посредством данного трубопровода из Баку было транспортировано 14,4 млн. тонн нефти, что на 5,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наряду с этим, в отчетном периоде по нефтепроводу БТД было транспортировано 1 384,7 тыс. тонн туркменской нефти, что на 38,5% больше по сравнению с показателем за соответствующий прошлогодний период.
За январь-май текущего года по магистральным газопроводам было транспортировано 8,7 млрд. кубометров газа, что на 3% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. На долю трубопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум пришлось 1/5 транспортируемого газа или 1,8 млрд. кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.