Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
МЭС Центра успешно завершили монтаж нового коммутационного оборудования на подстанции 220 кВ Стекловолокно для обеспечения технологического присоединения завода «ОСВ Стекловолокно»* (г. Гусь-Хрустальный Владимирской области). В результате завод получит 15 МВт электрической мощности, необходимой для расширения производства.
В ходе реализации проекта выполнена модернизация двух ячеек 6 кВ на подстанции 220 кВ Стекловолокно с заменой первичного оборудования, смонтированы две новые ячейки, выполнено присоединение кабельных линий электропередачи, питающих завод. Также выполнен монтаж микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики, счетчиков коммерческого учета электроэнергии с присоединением к системе АИИСКУЭ.
ОАО «ОСВ Стекловолокно» в Гусе-Хрустальном был основан в 1943 году. На сегодняшний день предприятие входит в состав американской компании OWENS CORNING — ведущего мирового производителя армирующих материалов на основе стекловолокна. ОСВ Стекловолокно выпускает широкий спектр стекловолокнистых материалов, производимых в как в России, так и в других странах, включающий в себя стеклоровинги, рубленое стекловолокно, технические стеклоткани, нетканные и другие материалы для изготовления стеклопластиков. Решения для композитов, предлагаемые OWENS CORNING, по всему миру, прекрасно зарекомендовали себя в энергетике, автомобилестроении, строительстве, машиностроении, нефтехимической промышленности и в инфраструктурных проектах.
Подстанция 220 кВ Стекловолокно введена в работу в 1984 году и является основным питающим центром города Гусь-Хрустальный. Помимо завода ОАО «ОСВ Стекловолокно», от бесперебойной работы подстанции 220 кВ зависит надежность электроснабжения таких предприятий, как ОАО «Гусевский хрустальный завод», ООО «Энергоресурс», ООО «Гусевский арматурный завод «ГусАр», Научно-исследовательский институт стекла и др. Установленная мощность подстанции составляет 266 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…