Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Филиал «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ОАО «РАО ЭС Востока») ведет реконструкцию распределительных сетевых комплексов восьми районных центров Приамурья и сел в трех районах. Более 170 миллионов рублей запланировано на эти цели в этом году.
Одновременно работы по замене деревянных опор, провода, трансформаторных подстанций ведутся в селах Екатеринославка, Тамбовка, Ивановка, Константиновка, Новокиевский Увал, в г. Зея и Зейском районе, г. Сковородино и Сковородинском районе, п. Магдагачи и Магдагачинском районе. Все работы связаны с временным отключением электроэнергии.
«Реконструкция, новое строительство линий электропередачи не может обойтись без временных отключений, поэтому периодически к нам обращаются недовольные жители, — рассказывает главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Бакай. – Но согласно Правил охраны труда при эксплуатации электроустановок, мы обязаны проводить работы с отключением оборудования. Все эти временные неудобства в летний период компенсируются в последующем поставкой качественной электроэнергии. После проведенной реконструкции значительно снижается аварийность в сетях и прекращается жалобы от потребителей на низкое напряжение в сети».
В селе Ивановка в этом году завершается реконструкция, которая началась в 2006 году. За 6 лет удалось полностью обновить распределительный сетевой комплекс, ДРСК вложило более 117 миллионов рублей. Все это делается для 7000 человек, проживающих в районном центре. В ходе реконструкции протяженность линий электропередачи возросла на треть, добавили порядка 20 новых трансформаторных подстанций, заменили старые ТП, на всех воздушных линиях напряжением 0,4 кВ подвешен СИП (самонесущий изолированный провод).
Подобная работа ведется или запланирована в остальных городах и селах Приамурья, где сетевые комплексы находятся на обслуживании в ДРСК.
«ИЦ «Бреслер» — Генеральный Партнёр II Всероссийского конкурса «Лучшая электросетевая компания России»
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.