Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
В рамках пилотного проекта к 2018 году Екатеринбург планирует перейти на закрытую систему теплоснабжения, сообщили в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.
Переход коммунальной инфраструктуры города на закрытую систему работы позволит не только повысить надежность теплоснабжения столицы Урала, но и привести качество питьевого и технического водоснабжения и водоотведения в соответствие установленными требованиями.
Главное отличие «закрытой» системы теплоснабжения от «открытой» в том, что горячая вода, необходимая для отопления помещений, берется не из общей системы теплоснабжения, как это происходит сейчас, а за счет нагрева холодной воды в индивидуальных, либо центральных теплопунктах, предназначенных для обслуживания одного или нескольких домов.
По информации заместителя руководителя департамента по взаимодействию с органами власти ЗАО «КЭС» Глеба Крюкова, в настоящее время заканчивается проработка конкретных организационных и технических мероприятий, реализация которых будет начата в 2012 году. Финансирование проекта предполагается осуществить из областного, федерального и местных бюджетов, а также за счет привлечения средств инвесторов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…