Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
В течение нескольких дней команды филиалов «Пермэнерго», «Челябэнерго», «Свердловэнерго», ОАО «ЕЭСК», ОАО «Курганэнерго» будут состязаться в знании своего дела в с.Миасское на учебно-тренировочном полигоне Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго».
В этом году соревнования проходят в рамках федерального всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который инициирован Минздравсоцразвития совместно с «Холдингом МРСК». В связи с этим, в соревнованиях, помимо филиалов ОАО «МРСК Урала», принимают участие и коллеги из других сетевых компаний. В частности, свой уровень профессионального мастерства совместно с уральскими энергетиками продемонстрирует бригада службы изоляции и защиты от перенапряжений Башкирских распределительных электрических сетей.
Стоит отметить, что основная цель соревнований профмастерства — оценка уровня профессиональной подготовки персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом. Состязания включают в себя несколько этапов — проверку знаний действующих норм, инструкций и правил, навыков освобождения пострадавшего от удара электрическим током, умения проводить профилактические испытания трансформатора и кабельных вводов, а также оценку профессиональных действий специалистов при измерении сопротивления заземляющих устройств подстанций и определения места повреждений кабельных линий.
«Своевременная диагностика позволяет принять эффективные меры, обеспечивающие безопасную эксплуатацию объекта, значительно повысить надежность работы электрооборудования и электроснабжения потребителей, сократить сроки ремонтных работ. Сегодня развитию именно этого направления в распределительном сетевом комплексе уделяется самое пристальное внимание – выделяются масштабные инвестиции по модернизации парка диагностического оборудования», — отметил на открытии заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер ОАО «МРСК Урала» Юрий Лебедев.
Победители соревнований профмастерства ОАО «МРСК Урала» будут определены 21 июня. Лучшая команда будет представлять компанию на соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут в сентябре этого года в г. Астрахани.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…