Свежее
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного АлтаяДо 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Четвертый энергоблок Балаковской АЭС (Саратовская область) в пятницу отключен от сети из-за нарушения работы внешних электрических связей блока порывами шквалистого ветра, сообщили в центре общественной информации станции.
«Сегодня, 15 июня, в 19.55 мск из-за шквалистого ветра от энергосети отключен четвертый энергоблок Балаковской АЭС. Порывами ураганного ветра нарушена работа внешних электрических связей энергоблока — двух высоковольтных линий 500 кВ Самарского направления «Куйбышев-1» и «Красноармейская-2», — сказал собеседник.
Он отметил, что энергоблок был отключен от сети действием системной автоматики в строгом соответствии с проектным алгоритмом.
«После устранения неисправности на линиях электропередач четвертый энергоблок будет включен в сеть», — пояснил представитель АЭС.
По его словам, оценка события по международной шкале «INES» — вне шкалы (не существенно для безопасности).
«Радиационная обстановка в районе расположения Балаковской АЭС без изменений, показатели радиационного фона соответствуют естественным значениям, характерным для европейской части России», — сказал собеседник.
Он уточнил, что сейчас в работе на станции остаются первый, второй и третий энергоблоки атомной станции, которые работают на заданном режиме мощности с суммарной нагрузкой 2,68 тысячи МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…