Свежее
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочноВыработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газаГазпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апрелеКТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Крупнейшая российская нефтяная компаний «Роснефть» планирует повысить годовой объем переработки на российских НПЗ более чем на 7 миллионов тонн — до 58 миллионов тонн, сообщил президент компании Игорь Сечин, не уточнив сроков.
«Годовой объем переработки только на российских НПЗ вырастет более чем на 7 миллионов тонн и составит почти 58 миллионов тонн в год, выпуск бензинов вырастет на 72%», — сказал он, отметив, что все производимые моторные топлива будут соответствовать классу «Евро-5».
Для достижения этого результата «Роснефти» в ближайшие годы предстоит реконструировать или построить с нуля на всех своих семи НПЗ более 47 крупных установок.
Подконтрольная государству «Роснефть» занимает первое место в России по объемам добычи нефти. Ее основным акционером является госкомпания ОАО «Роснефтегаз», которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,53% акций владеет контролируемое «Роснефтью» ООО «РН-Развитие». У «Роснефти» в настоящее время около 138 тысяч акционеров — физических лиц.
«Роснефть» в 2011 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 2,5% — до 122,5 миллиона тонн, в 2012 году компания прогнозирует прирост добычи на 1,2% — до 124 миллионов тонн.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго США снизило прогноз цены Brent в 2025г почти на 10%
До $67,87 за баррель.
Правление Газпрома предложило провести годовое собрание акционеров заочно
Датой окончания приема бюллетеней для голосования предложено определить 26 июня…
Выработка ОГК-2 в I кв снизилась на 3,6%
До 16,2 млрд кВтч.
РФ и Казахстан обсуждают увеличение транзита нефти и газа
И обеспечение российским газом севера и северо-востока Казахстана.
Газпром второй день подряд обновил рекорд поставок газа российским потребителям в апреле
9 апреля по Единой системе газоснабжения потребителям поставлено 1,217 млрд…
КТК может до конца мая вернуть в работу НПС «Кропоткинская» после атаки БПЛА
Гендиректор КТК Николай Горбань 10 апреля посетил НПС «Кропоткинская», где…