Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Дочернее общество ОАО «ФСК ЕЭС» — ОАО «Мобильные ГТЭС» — заключило договор с Государственной корпорацией «Олимпстрой» на установку девяти мобильных газотурбинных электрический станций (мобильных ГТЭС) в Сочи. Оборудование предназначено для покрытия пиковых нагрузок Зимних Олимпийских Игр-2014 года и ХI Паралимпийских Зимних Игр, что позволит обеспечить дополнительные меры, направленные на усиление энергобезопасности и повышение надежности энергоснабжения потребителей.
Договор предусматривает реализацию пункта 136 «Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта», который подразумевает размещение в регионе источников мобильной генерации для резервирования потребителей во время проведения олимпийских соревнований.
В рамках исполнения договора в срок до сентября 2013 года будет выполнено перебазирование девяти мобильных ГТЭС суммарной мощностью 202,5 МВт с действующих площадок Московского региона и их размещение на трех площадках Сочинского региона.
Мобильная газотурбинная электростанция размещается на трейлерах, что позволяет перемещать оборудование с одной подготовленной площадки на другую и оперативно реагировать на возникновение дефицита электроэнергии. Преимуществами ГТЭС являются малая занимаемая площадь и низкая численность обслуживающего персонала, а также незначительный уровень шума. Передовая технология позволяет обеспечить выдачу номинальной мощности уже через семь минут после пуска станции.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.