Решением правления ОАО «НК «Роснефть» от 26 апреля 2010 г. первым вице-президентом, ответственным за блок финансов и экономики, назначен Павел Фёдоров, говорится в сообщении компании.
В своей новой должности, вместе с существующей командой под руководством Питера О’Браена, г-н Федоров будет заниматься вопросами разработки и реализации финансовой стратегии развития НК «Роснефть», ее дочерних компаний и подразделений.
До прихода в ОАО «НК «Роснефть», П.Федоров более 14 лет проработал в инвестиционно-банковской сфере, в московском и лондонском офисах Morgan Stanley и UBS, где, до 2009 года, в роли Управляющего директора, отвечал за деятельность и осуществление проектов банков в России, странах СНГ и странах ЕС. Павел Федоров является выпускником Новосибирского Государственного Университета и Университета штата Вашингтон.
Комментируя это назначение, президент ОАО «НК «Роснефть», Сергей Богданчиков, сказал: «Новое назначение еще раз подтверждает фокус руководства компании на создании лучшей в отрасли команды топ-менеджеров для реализации стратегических задач ОАО «НК «Роснефть».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.