МЭС Сибири приступили к реконструкции открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 500 кВ Юрга, что обеспечит возможность присоединения двух новых линий 110 кВ Юрга – Абразивная.
Необходимость проведения реконструкции обусловлена расширением металлургических производств ОАО «Кузнецкие ферросплавы», что потребовало выдачи дополнительной мощности и строительства новых линий.
В ходе реконструкции на подстанции 500 кВ Юрга будет установлена новая ячейка с элегазовыми выключателями и разъединителями и полностью модернизирована одна действующая ячейка 110 кВ. Также будут смонтированы новые устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики, которые обеспечат защиту подстанционного оборудования и ЛЭП от коротких замыканий.
После того, как линии электропередачи Юрга – Абразивная будут построены и включены, они смогут передавать дополнительную электроэнергию на подстанцию 110 кВ Абразивная, которая питает Юргинский ферросплавный завод.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.