Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Совет директоров ОАО «МОЭК» (Московская объединенная энергетическая компания) назначил дату проведения внеочередного Общего собрания акционеров на 12 июля 2012 года. Ключевой вопрос повестки дня Общего собрания – объединение с ОАО «МТК» (Московская теплосетевая компания).
МТК является дочерней структурой МОЭК. В настоящее время ООО «МОЭК-Финанс» владеет 67,89 % акций МТК. Объединение двух компаний проводится в соответствии с поручениями Мэра Москвы Сергея Собянина. Решение об объединении обусловлено необходимостью оптимизации управленческой деятельности компаний, снижения издержек и управленческих расходов. Оно также нацелено на сдерживание тарифов и выработку единой политики, направленной на предоставление более качественных услуг потребителям.
Повестка дня Общего собрания включает решение следующих вопросов:
— о реорганизации ОАО «МОЭК» в форме присоединения к нему ОАО «МТК»;
— об определении количества, номинальной стоимости, категории (типа) объявленных акций ОАО «МОЭК» и прав, предоставляемых этими акциями;
— о внесении изменений в Устав ОАО «МОЭК»;
— об увеличении уставного капитала ОАО «МОЭК» путем размещения дополнительных акций.
В настоящее время начат этап проведения всех необходимых предусмотренных законодательством процедур.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…