Трубопроводный консорциум ITGI Интерконнектор Турция-Греция-Италия решил продвинуть проект дальше и рассмотреть возможности использования других источников природного газа для Европы.
Генеральный директор IGI Poseidon Элио Руджери заявил на проходящей в четверг в Баку 19-й Международной конференции «Нефть и газ Каспия», что консорциум ITGI представил консорциуму «Шах-Дениз» новые предложения по данному проекту.
По его словам, консорциум «Шах-Дениз» согласился рассмотреть новые предложения.
«В 2013 или в конце 2012 года ITGI готов принять решение о реализации проекта. В настоящие время у нас готовы все технические вопросы. Данный проект имеет поддержку как правительства Греции, так и правительства Италии. Мы также готовы объявить тендеры на закупку метрических станций и необходимого оборудования», — отметил он.
Э. Руджери также подчеркнул, что если в 2013 году начнется строительство данного трубопровода, то к 2015 году будет возможно введение в эксплуатацию первой стадии проекта.
«Если даже при рассмотрении наших новых предложений консорциум «Шах-Дениз» даст на них отрицательный ответ, несмотря на это мы продолжим искать альтернативные источники природного газа для данного проекта», — заявил гендиректор компании.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.