Актуально
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн рубВ 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд рубНа ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотросаБолгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном мореНорматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметрыВ 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Трубопроводный консорциум ITGI Интерконнектор Турция-Греция-Италия решил продвинуть проект дальше и рассмотреть возможности использования других источников природного газа для Европы.
Генеральный директор IGI Poseidon Элио Руджери заявил на проходящей в четверг в Баку 19-й Международной конференции «Нефть и газ Каспия», что консорциум ITGI представил консорциуму «Шах-Дениз» новые предложения по данному проекту.
По его словам, консорциум «Шах-Дениз» согласился рассмотреть новые предложения.
«В 2013 или в конце 2012 года ITGI готов принять решение о реализации проекта. В настоящие время у нас готовы все технические вопросы. Данный проект имеет поддержку как правительства Греции, так и правительства Италии. Мы также готовы объявить тендеры на закупку метрических станций и необходимого оборудования», — отметил он.
Э. Руджери также подчеркнул, что если в 2013 году начнется строительство данного трубопровода, то к 2015 году будет возможно введение в эксплуатацию первой стадии проекта.
«Если даже при рассмотрении наших новых предложений консорциум «Шах-Дениз» даст на них отрицательный ответ, несмотря на это мы продолжим искать альтернативные источники природного газа для данного проекта», — заявил гендиректор компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г в КЧР пресекли 5 фактов майнинг-хищений электроэнергии на 6,6 млн руб
Всего за этот период было обнаружено 77 устройств для майнинга…
В 2026г на развитие электросетей Новгородской области направят 12,6 млрд руб
Будет введено около 300 км ЛЭП и 133 МВА новой…
На ВЛ-220 кВ, участвующей в выдаче мощности Рязанской ГРЭС, заменили 14 км грозотроса
Проект повысил надежность электроснабжения потребителей в Сасовском и Шацком округах,…
Болгария приобрела права на разведку нефтяного месторождения «Хан Аспарух» в Черном море
10-процентную долю прав.
Норматив продаж топлива на бирже в мелком опте предлагается включить в текущие параметры
Таким образом, не нужно будет продавать больше бензина, но в…
В 2025г Русгидро увеличила мощность ГЭС на 74 МВт
Компания завершила замену 3-х гидроагрегатов на Воткинской, Угличской и Чиркейской…