Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Трубопроводный консорциум ITGI Интерконнектор Турция-Греция-Италия решил продвинуть проект дальше и рассмотреть возможности использования других источников природного газа для Европы.
Генеральный директор IGI Poseidon Элио Руджери заявил на проходящей в четверг в Баку 19-й Международной конференции «Нефть и газ Каспия», что консорциум ITGI представил консорциуму «Шах-Дениз» новые предложения по данному проекту.
По его словам, консорциум «Шах-Дениз» согласился рассмотреть новые предложения.
«В 2013 или в конце 2012 года ITGI готов принять решение о реализации проекта. В настоящие время у нас готовы все технические вопросы. Данный проект имеет поддержку как правительства Греции, так и правительства Италии. Мы также готовы объявить тендеры на закупку метрических станций и необходимого оборудования», — отметил он.
Э. Руджери также подчеркнул, что если в 2013 году начнется строительство данного трубопровода, то к 2015 году будет возможно введение в эксплуатацию первой стадии проекта.
«Если даже при рассмотрении наших новых предложений консорциум «Шах-Дениз» даст на них отрицательный ответ, несмотря на это мы продолжим искать альтернативные источники природного газа для данного проекта», — заявил гендиректор компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.