Свежее
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицитаНа ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегатаВ РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАОМинфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AGК 2030г поставки СПГ через Ормузский пролив вырастут на 87%В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Греческое правительство решило выделить 250 миллионов евро в качестве экстренного займа оператору рынка энергии LAGHE, чтобы предотвратить потенциальный коллапс из-за кризиса неплатежей, сообщило во вторник агентство Dow Jones.
Ранее представители рынка не исключали веерных отключений из-за серьезного дисбаланса платежей на рынке. Так, государственный регулятор не располагал средствами, чтобы расплатиться по своим обязательствами, и с той же проблемой столкнулась государственная газовая компания DEPA, которой было сложно расплатиться с иностранными поставщиками из-за задержек платежей в самой Греции.
По данным агентства, деньги пойдут на компенсацию долгов оператора, образовавшихся из-за щедрых субсидий в области возобновляемых источников энергии, а также из-за банкротства двух альтернативных поставщиков энергии в 2012 году.
Соответствующее решение принял министр финансов Йоргос Занниас на встрече с участниками рынка, а Еврокомиссия дала «зеленый свет» намерениям греческих властей, сообщает агентство. Средства будут выданы в виде кредитов, чтобы их не сочли прямой помощью компаниям, которая является незаконной по европейским правилам.
По данным бизнес-издания Сapital, средства в конечном счете пойдут газовой компании DEPA, которая столкнулась с трудностями из-за неплатежей со стороны партнеров на внутреннем рынке. Это позволит DEPA оплатить счета за поставки газа перед российским «Газпромом» и другими компаниями на 67 миллионов евро.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Кабмин обсуждает возведение СНЭ на юге для покрытия энергодефицита
Возможно возведение объектов в Крыму, мощностью до 100 МВт, и…
На ЭБ-4 Северной ТЭЦ в Петербурге завершена модернизация котлоагрегата
Установлен новый барабан котла, пароперегреватели, топочные экраны, перепускные трубопроводы с…
В РФ создали 1-й в мире «рентген-аппарат» для контейнеров с РАО
Ее использование позволяет за несколько часов получить точные данные о…
Минфин РФ поможет ослабить налоговую нагрузку Газпрома по долгу Nord Stream 2 AG
3 июня мировое соглашение компании Nord Stream 2 AG —…
В Новгородской и Псковской областях восстановили почти 7 тыс км ЛЭП после шторма
Включены 349 ЛЭП и более 3 тысяч ТП.