Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
В рамках реализации долгосрочной программы по консолидации сетевых активов филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» приобрел в собственность воздушную линию 110 кВ «Очистные 1,2», расположенную в Сокольском районе (Вологодская область). Протяженность ВЛ, которую сетевая компания выкупила у администрации Сокольского муниципального района, составляет 7,7 км.
По словам заместителя генерального директора — директора филиала «Вологдаэнерго» Александра Климанова, приобретенная ЛЭП 110 кВ находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует срочного капитального ремонта. Администрация Сокольского района выполнить ремонтные работы не имела возможности.
Линия электропередачи 110 кВ «Очистные 1,2» питает такие социально значимые объекты, как Сокольский целлюлозно-бумажный комбинат, очистные сооружения, подстанцию 110/6 кВ «ГДЗ», ГЭП «Вологдаоблкоммунэнерго», а также часть жилищно-бытового сектора города Сокол.
Реализация инвестиционного проекта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Сокольского района, а также даст возможность для развития инфраструктуры и реализации проектов по новому строительству предприятий в Соколе и районе в ближайшей и дальнесрочной перспективе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…