Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в 2011 году в рамках реструктуризации сократила сеть автозаправочных станций на 5% — до 1,639 тысячи станций, говорится в годовом отчете компании.
«По состоянию на 31 декабря 2011 года дочерние сбытовые общества «Роснефти» располагали 133 действующими нефтебазами емкостью 2,7 миллиона кубометров. Сеть действующих АЗС компании включала в себя 1,639 тысячи собственных и арендуемых станций, а также 42 АЗС, действующие под торговой маркой НК «Роснефть» по лицензионным договорам», — говорится в отчете.
Годом ранее сеть действующих АЗС компании включала в себя 1,728 тысячи собственных и арендуемых станций, а также 72 АЗС, действующие под торговой маркой НК «Роснефть» по лицензионным договорам.
В отчете говорится, что в 2011 году компания начала реализацию программы ускоренной оптимизации сбытовой сети, первоочередными мерами которой явились закрытие и вывод за пределы НК «Роснефть» низкоэффективных станций. Кроме того, продолжались реконструкция имеющихся и строительство новых АЗС. В результате в 2011 году были проданы, ликвидированы или законсервированы 114 АЗС, построены 29 станций и реконструированы 53.
По состоянию на конец 2011 года география розничного бизнеса «РоснефтИ» охватывала 44 региона России — от Мурманска на севере до Северного Кавказа на юге и от Брянска на западе до Сахалина на востоке. В розницу компания реализует бензин, дизельное топливо, масла.
Объем реализации нефтепродуктов через сеть АЗС на фоне роста спроса на продукцию компании увеличился на 22% по сравнению с 2010 годом и составил 6,5 миллиона тонн. При этом реализация нефтепродуктов в среднем на одну АЗС составила 10,6 тонны в сутки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…