Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Минэнерго РФ предлагает внести в ряд законов изменения, закрепляющие обязанность организаций, эксплуатирующих газоиспользующее оборудование, обеспечить готовность работы на резервном топливе в отопительный сезон в случае введения ограничения потребления газа, а также установить административную ответственность должностных лиц за нарушение данных обязанностей, говорится в сообщении пресс-службы министерства.
Минэнерго предлагает внести изменения в закон «О газоснабжении» и в Кодекс об административных правонарушениях.
«Предлагаемые изменения в федеральное законодательство направлены на обеспечение надежности энергоснабжения потребителей в отопительный сезон в случае ограничения потребления газа», — отмечается в сообщении.
Законопроект разработан в соответствии с планом законопроектной деятельности правительства РФ в целях повышения готовности организаций, обязанных иметь резервные топливные хозяйства, к переходу на резервные виды топлива в осенне-зимний период.
Изменения, предлагаемые в закон «О газоснабжении», закрепляют обязанность организаций, эксплуатирующих газоиспользующее оборудование, обеспечить готовность резервных топливных хозяйств и оборудования к работе на резервном топливе. Круг указанных потребителей газа будет определяться из числа субъектов по критериям, установленным правительством РФ.
Указанные нормы не распространяются на потребителей газа — владельцев тепловых электростанций, так как действующим законодательством предусмотрена их обязанность по созданию запасов топлива и ответственность за нарушение нормативов этих запасов, отмечается в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…