Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Совет директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) утвердил передачу в пользу АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) права недропользования по контракту №40 на осуществление разработки нефтяных месторождений Узень и Карамандыбас (Мангистауская область) с 1 июля 2012 года. Соответствующее решение принято на прошедшем заседании Совета директоров компании.
Ранее сообщалось, что после известных событий в городе Жана Узене в декабре прошлого года с участием работников ОМГ данный производственный филиал был преобразован в акционерное общество (так же, как и АО «Эмбамунайгаз» в Атырауской области).
В соответствии с решением о преобразовании была предусмотрена передача новым акционерным обществам основных средств и прав на недропользование после получения предусмотренных законодательством согласований со стороны государственных органов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.