Актуально
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемыРФ в отопительный сезон снизила трубопроводные поставки газа в Европу на 20%СНЭ на юге РФ могут запустить в июлеМинэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-ЗападаВласти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Акции «Газпрома» и «Роснефти» к 14.08 мск росли на 0,8% и 1,3% соответственно в противовес рынку на фоне корпоративного позитива, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.
К этому часу индекс ММВБ снижался на 1,2% — до 1310,59 пункта.
В среду стало известно, что Минфин России не исключает пересмотра принятого в начале мая решения правительства по ставкам НДПИ на газ. Об этом заявил журналистам статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.
Начальник департамента налоговой политики «Газпрома» Карен Оганян в ходе парламентских слушаний сообщил, что объемы дополнительных налоговых изъятий в 2012 году за счет повышения ставки НДПИ ОАО «Газпром» составят свыше 116 миллиардов рублей.
Между тем росту акций «Роснефти» способствуют сообщение «Ведомостей» о том, что правительство РФ может обязать госкомпании топливно-энергетического комплекса (ТЭК) провести допэмиссию в пользу «Роснефтегаза».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Рост электропотребления в РФ в 2026г может составить 1,5-2%
Сообщил замглавы Министерства энергетики РФ Евгений Грабчак.
Технические руководители сибирских энергокомпаний скоординировали планы развития энергосистемы
Обсуждались перспективы развития ОЭС Сибири до 2031 г.
СНЭ на юге РФ могут запустить в июле
В Крыму может появиться установка мощностью до 100 МВт, в…
Минэнерго подготовило предложения по подключению ЦОДов Урала, Поволжья и Северо-Запада
В Ленобласти речь идет о мощностях до 1 ГВт, в…
Власти РФ рассматривают возможность допрегулирования техприсоединения ЦОДов
Чтобы развивать их в регионах с наибольшими резервами мощности.