Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Акции «Газпрома» и «Роснефти» к 14.08 мск росли на 0,8% и 1,3% соответственно в противовес рынку на фоне корпоративного позитива, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.
К этому часу индекс ММВБ снижался на 1,2% — до 1310,59 пункта.
В среду стало известно, что Минфин России не исключает пересмотра принятого в начале мая решения правительства по ставкам НДПИ на газ. Об этом заявил журналистам статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов.
Начальник департамента налоговой политики «Газпрома» Карен Оганян в ходе парламентских слушаний сообщил, что объемы дополнительных налоговых изъятий в 2012 году за счет повышения ставки НДПИ ОАО «Газпром» составят свыше 116 миллиардов рублей.
Между тем росту акций «Роснефти» способствуют сообщение «Ведомостей» о том, что правительство РФ может обязать госкомпании топливно-энергетического комплекса (ТЭК) провести допэмиссию в пользу «Роснефтегаза».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.