Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
МЭС Северо-Запада завершили монтаж комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 330 кВ на строящейся подстанции 330 кВ Центральная (город Санкт-Петербург).
В помещении КРУЭ 330 кВ установлено четыре ячейки 330 кВ, укомплектованных 12 элегазовыми выключателями, 12 разъединителями и тремя трансформаторами напряжения. Кроме того, произведен монтаж современных панелей релейной защиты и автоматики.
Строительство подстанции 330 кВ Центральная ведется с 2008 года. За прошедший период возведено подстанционное здание общей площадью 3 342 кв. м, установлены два автотрансформатора 330 кВ суммарной мощностью 400 МВА, смонтировано оборудование КРУЭ 110 кВ.
Подстанция 330 кВ Центральная трансформаторной мощностью 400 МВА будет энергообъектом закрытого типа и станет основным питающим центром для новых энергообъектов 110 кВ в Центральном и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга. Она будет полностью автоматизирована, управление будет осуществляться с удаленного диспетчерского пульта.
До 2012 года МЭС Северо-Запада планируют реализовать в Санкт-Петербурге еще пять аналогичных проектов. Комплектные распределительные элегазовые устройства будут установлены на новых подстанциях 330 кВ Василеостровская и 220 кВ Проспект Испытателей. Также КРУЭ будут построены на реконструируемых подстанциях 330 кВ Южная, 220 кВ Завод Ильич и 220 кВ Волхов-Северная.
Строительство подстанции 330 кВ Центральная входит в Соглашение с Правительством Санкт-Петербурга о выполнении мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для присоединения к электрическим сетям потребителей города.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…