Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
МЭС Центра приступили к замене опорно-стержневой изоляции (ОСИ) на подстанции 330 кВ Южная (Курская область). Работы ведутся в рамках целевой программы ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению надежности ОСИ.
На подстанции 330 кВ Южная будет заменено 78 единиц опорно-стержневой изоляции, выработавшей свой ресурс. Всего в рамках целевой программы в 2010 году планируется заменить 9 174 единицы ОСИ на 95 подстанциях МЭС Центра. Общая стоимость работ составляет 82,5 млн рублей.
Подстанция 330 кВ Южная трансформаторной мощностью 400 МВА введена в эксплуатацию в 1974 году. В числе промышленных потребителей подстанции – нефтеперекачивающая станция «Долгие Буды» Мичуринского управления нефтепровода «Дружба» ОАО «Транснефть».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.